21.12.17 Жора Крыжовников и его жена рассказали «Одноклассникам» о хейтерах и «Елках новых»

Режиссер Жора Крыжовников и его жена - актриса Юлия Александрова – стали участниками программы «ОК на связи!» соцсети «Одноклассники». Автор картин «Горько!» и «Самый лучший день» поделился своими впечатлениями о работе с Тимуром Бекмамбетовым в фильме «Ёлки новые».

- Я думаю, что Тимур – это максимальная свобода из возможных, - сказал режиссер. - Мы договариваемся об условиях игры на берегу, и дальше он не появляется. На «Горько!» он к нам приехал на 3 дня, пришел, сидел, и я думал: «Ну всё, сейчас начнется». Но его советы были настолько тактичными, что я не устаю об этом рассказывать другим продюсерам. Это такой профессиональный разговор, который тебя мотивирует, не в конфликте, не в подавлении воли, а ты сам хочешь сделать лучше.

Его жена Юлия Александрова сыграла одну из главных ролей в шестой части популярной новогодней комедии. По словам Крыжовникова, предложение Юле сыграть беременную Снегурочку в «Ёлках новых» исходило от компании Bazelevs.

- Они предложили, чтобы она участвовала, и я уже втянулся, - сказал он. - На «Горько!» часть группы не знала, что мы – муж с женой, потому что Юлю утвердили на роль отдельно. Мы поэтому договорились, что будем держать дистанцию, чтобы не нервировать группу, не ставить всех в неудобное положение. Когда люди в отношениях и работают вместе, это всегда сказывается, и немножко неловко всем, кто вокруг. Мы взяли такой этикет и старались его придерживаться, чтобы работа была работой.

Рассказал он и о съемках на мобильный в «Елках новых»:

- Снимать на мобильный – это очень круто, потому что у нас в руках оказывается практически профессиональная камера, - говорит Крыжовников. - Половина фильма «Ёлки новые» снята на мобильный телефон, и это выводится на огромный экран без потери качества. Если наши зрители хотят снимать кино, у них для этого всё есть. Сейчас киноиндустрия – это не что-то сложное, куда надо пробиваться.

Юлия Александрова, в свою очередь, рассказала зрителям, почему старается оградить дочь от съемок в кино и как реагирует на замечания хейтеров.

- Вера снималась в «Ёлках» в эпизодике, когда был бобслей у детишек. Она фанатка русалочек, и мы купили костюм русалочки. И она в нем пошла сниматься. Но в целом мы ее не берем на съемки. Это мучительный процесс. Кино – это в большей степени ожидание, - говорит актриса.

Что касается отношения к хейтерам, Юлия Александрова призналась, что ей нет до них дела.

- Первое время я тратила очень много сил на это, а потом поняла, что не надо, - сказала актриса. - Я же этих людей не знаю. Интернет – это такое пространство, как на заборе писать. Я прислушиваюсь только к тем людям, которые имеют для меня какую-то ценность. Читать про себя гадости никому не советую.

- Когда любой человек выносит свою работу на публичное обсуждение, всегда кто-то похвалит, кто-то поругает, - добавил ее супруг. - И всегда найдутся те, кто на самую нескладную работу скажет: «Это хорошо!». И наоборот, когда вроде получилось, найдутся те, кому не понравилось. И когда я первый раз с этим столкнулся, я не мог понять, почему они себя так ведут. Если мне что-то не нравится, я стараюсь это поскорее забыть и что-то интересное посмотреть. И я не мог понять, что ж вы злые какие? Почему так много времени на это тратите? Не нравится – не смотри. Но это на самом деле прививка. Найдутся те, кому понравится, те, кому нет, но надо находить в этом моменты, которые помогут тебе стать лучше.

В канун новогодних праздников Жора Крыжовников поделился с «Одноклассниками» своими планами на встречу 2018 года.

- Новый год – это семейный праздник. Посмотрел «Ёлки Новые» и домой, - советует режиссер. - Мы никогда не отмечаем шумной компанией, потому что нам не нужны аниматоры. Мы аниматорами работаем целый год. Поэтому празднуем максимально тихо, спокойно, иногда это дача. В этом году под пальмами планируем.

Выпуски шоу покажут в эфире телеканала «Москва-24» 23 декабря в 22.30 и 24 декабря в 1830. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа 5iveSta Family

Случайное фото:

Аттракцион "Родео"