26.12.17 СК «Олимпийский» сменил владельца

Российский миллионер Муса Бажаев (на фото) продал здание спорткомплекса «Олимпийский» собственникам компании «Киевская площадь» Годе Нисанову и Зараху Илиеву. Сделка была осуществлена в декабре 2017 года, ее сумма не раскрывается, сообщает Forbes. По словам представителя «Киевской площади», которой, в числе прочего, принадлежат торговый центр «Европейский», гостиница «Украина» и компания «Фуд Сити», новые владельцы спорткомплекса планируют инвестировать в его реконструкцию не менее 300-400 млн долларов.

Восстановительные работы сооружения, построеного к Олимпийским играм в Москве в 1980 году, начнутся в 2019 году и продлятся до 2021 года. Заместитель мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко отметил, что «Олимпийскому» уже давно требуется реконструкция.

- На сегодняшний день все спортивные объекты спорткомплекса «Олимпийский» морально устарели и уже не отвечают потребностям столицы и международным стандартам качества обслуживания. «Олимпийскому» давно требовалась реконструкция, требовался инвестор, который готов взять на себя модернизацию этого важного для Москвы объекта, — говорит он.