01.02.18 Последний концерт «Гражданской обороны» покажут в кинотеатрах в день смерти Егора Летова

Фильм-концерт «Сияние обрушится вниз», посвященный лидеру «Гражданской обороны» Егору Летову, выйдет во всероссийский прокат 19 февраля 2018 года – в 10-ю годовщину со дня смерти музыканта.

Фильм представляет собой последний во всех смыслах концерт «Гражданской обороны», состоявшийся 9 февраля 2008 года в Екатеринбурге.

- Сняли его практически случайно, - сообщается на сайте grob-film.ru. - В конце 2017 года этот материал был перемонтирован в полноценный фильм-концерт с профессиональным звуком силами крупнейшей независимой московской киностудии «Космосфильм» и вдовы Егора Летова Натальи Чумаковой. В результате удалось добиться эффекта полного присутствия, так что зрители смогут почувствовать себя, словно на настоящем концерте легендарной группы.

Показ осуществит фонд «Сияние» и компания Beat Films в кинотеатрах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Томска, Владивостока, Челябинска, Иркутска, Казани и еще полутора десятков российских городов, а также в Минске. В Москве «Сияние обрушится вниз» будет показано в кинотеатрах сети «Каро», «Синема парк», «Формула кино», а также в кинотеатрах «Космос», «Факел», «Звезда» и Центре документального кино. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Александр А Ревва

Случайное фото:

Задание на Тимбилдинге.