27.02.18 «Кинопоиск» покажет вручение «Оскара» в прямой трансляции

Портал «Кинопоиск» покажет юбилейную, девяностую церемонию вручения премии «Оскар», которая пройдет в Лос-Анджелесе 4 марта 2018 года, в прямом эфире. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе портала, права на показ «Кинопоиск» приобрел у компании Disney в России и странах СНГ.

- Любители кино — впервые в истории российского интернета — увидят на нашем сервисе церемонию вручения «Оскар» в прямом эфире, — говорит главный редактор «КиноПоиска» Елизавета Сурганова. — Эта премия — одно из важнейших событий года как для киноиндустрии, так и для многих наших пользователей. Ежемесячно «Яндекс» получает несколько сотен тысяч запросов, связанных с премией «Оскар», а в месяц, когда проходит церемония, — обычно это февраль или март — число таких запросов возрастает до миллиона с лишним.

Прямая трансляция начнётся 5 марта в половине третьего ночи по московскому времени, и до 30 марта ее можно будет посмотреть в записи в любое удобное время. Комментировать церемонию будут редакторы «Кинопоиска» и приглашённые эксперты. Трансляцию можно будет также увидеть на главной странице «Яндекса».

Церемонию смогут посмотреть пользователи из России, Беларуси, Казахстана, Армении, Грузии, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Туркмении.

«Кинопоиск» также запустил спецпроект, посвящённый премии. Пользователи увидят материалы об истории «Оскара», подготовленные Академией кинематографических искусств и наук специально к юбилею премии.

InterMedia напоминает, что телеверсия вручения премии «Оскар» будет показана на Первом канале 5 марта. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)