28.02.18 Барбра Стрейзанд клонировала любимую собаку

Барбра Стрейзанд раскрыла тайну происхождения своих домашних питомцев – собачек породы котон-де-тулеар. В интервью Variety, актриса и певица призналась что Мисс Вайлет и мисс Скарлет (так зовут собак) являются клонами ее любимицы Саманты. Саманта прожила у Стрейзанд 14 лет и умерла в 2017 году, но незадолго до ее кончины изо рта и желудка животного были извлечены клетки для создания клонов. Певица очень хотела, чтобы они были копией ее четвероногой подруги. Естественно, новые друзья Барбры похожи, как две капли воды, так что ей приходится одевать их в комбинезоны разного цвета, чтобы различать.

- Правда, характеры у них разные, - говорит Стрейзанд. – И они пока очень малы. Я жду, чтобы они подросли, чтобы понять, такие же у них карие глаза и серьезность, как у Саманты.

В ожидании щенков Барбра завела себе и еще одну собаку этой породы – Мисс Фанни, которая является дальней родственницей Саманты. Так что теперь у нее три компаньона.

Как сообщает Daily Mail, такая причуда обошлась звезде недешево. Стоимость одного клонированного животного может варьироваться от 50 до 100 тысяч долларов. В одном из интервью в ноябре прошлого года Стрейзанд горячо переживала смерть Саманты:

- Они была со мной везде и всегда все 14 лет. На всех моих спектаклях и концертах. Потерять ее было, всё равно что лишиться ребенка. Это было ужасно. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа Браво