05.03.18 Стихи и рассказы Лу Рида издадут под одной обложкой

Книгу редких и ранее не издававшихся произведений Лу Рида выпустит в апреле 2018 года издательство Anthology Editions. Как сообщает Guardian, в книжку «Do Angels Need Haircuts?» войдут 12 стихотворений (в честь одного из них она названа) и три коротких рассказа, два из которых ранее публиковались в СМИ. К книге прилагается и аудиозапись, где Рид в 1971 году читает свои произведения в церкви Святого Марка в Нью-Йорке. Guardian опубликовал два фрагмента выступления – стихотворения “We Are The People” и “Lipstick”.

- Архив Лу Рида давно хотел опубликовать некоторые уникальные и редкие материалы из его разнообразного и необычного наследия, - рассказал в интервью изданию архивист Дон Флеминг. – Лу в душе был писателем и в этот период хотел вовсе отказаться от музыки и идти по этому пути. Поиск кассеты за записью оказался очень увлекательным процессом, потому что мы знали о факте этих чтений, но не знали до сего дня, что именно он там читал.

Книга будет включать предисловие, написанное самим покойным Ридом (оно также взято из его выступления), послесловие вдовы музыканта Лори Андерсон, фотографии, сделанные Ридом, и снимки запечатлевшие его самого.