13.03.18 Гитарист Стинга сыграет в Москве

Концерт Доминика Миллера состоится 25 апреля 2018 года в Yota Arena. Гитарист Стинга в рамках «Silent Light Tour 2018» представит программу, состоящую из новых песен, а также мировых хитов "Yes", "Shape of My Heart", "La Belle dame Sans Regrets", "World is Running Down", "Fields of Gold".

Рожденный в Аргентине сын американца и ирландки, гитарист Доминик Миллер воспитывался в США с десятилетнего возраста, а получал образование в Великобритании. Сейчас он проживает во Франции, но за эти 30 лет он объехал весь мир. Первый сольный альбом Миллера, вышедший на лейбле ECM, получил название «Silent Light» и получился весьма интернациональным.

Миллер долгое время был известен как главный гитарист Стинга, а также соавтор его хитов, среди которых значится и знаменитая вещь "Shape of My Heart". Миллер также работал с Полом Саймоном, группой Chieftains и Пласидо Доминго. Саймон очень хвалил гитариста, говоря, что, работа Миллера прекрасно сочетает в себе налет джаза и английского фолка.

Говоря об альбоме и самом Миллере, Стинг заявил:

- Когда Доминик играет на гитаре, он создает цвет, целый спектр эмоций, звуковую архитектуру из тишины и резонанса. Он поднимает ваш дух в небесные миры.