02.04.18 IPQuorum в Калининграде откроет выставку интеллектуальной собственности

Международный стратегический форум по интеллектуальной собственности IPQuorum-2018, который состоится 11-12 апреля 2018 года в Калининграде, откроет экспозицию «Интеллектуальная собственность – от частных привилегий до глобальной системы. Эпохи, люди, артефакты». По словам организаторов, она представляет собой уникальное выставочное пространство, раскрывающее этапы формирования сферы интеллектуальной собственности в России и мире через достижения ведущих отраслевых игроков и новаторов из различных секторов экономики. Экспозиция расположится на 1000 м.кв. многофункционального комплекса «Янтарь-холл» в городе Светлогорске. Свои стенды представят государственные и бизнес-структуры, специализирующиеся на внедрении инноваций и развитии сфере интеллектуальной собственности.

Стенды Министерства образовании и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации будут посвящены основным направлениям развития и особой роли российской сферы интеллектуальной собственности в рамках программы «Цифровая экономика». Ассоциация IPChain представит свой одноимённый проект — первый интеллектуальный блокчейн, создающий «инфраструктуру доверия» на глобальном рынке, и иллюстрирующий потенциал применения распределённых реестров в качестве ключевого инструмента для технологического прорыва в сфере ИС, способного резко увеличить темпы роста рынка и вывести его на новый качественный уровень.

Методам патентной экспертизы с использованием новейших технологий посвящена экспозиция Роспатента. Стенды Online Patent и IREG продемонстрируют комплекс онлайн услуг в патентовании – регистрации товарных знаков, изобретений и промышленных образцов, в области защиты авторского права. На стенде федерального сервиса аудио- и видеобрендинга Fonmix посетители в интерактивной форме узнают, как с помощью программного обеспечения и доступа к базе легальных музыкальных треков сделать фоновую музыку эффективным элементом развития бизнеса. А Фонд «Сколково» продемонстрирует достижения Центра интеллектуальной собственности «Сколково», профессионально специализирующегося на оказании патентных и юридических услуг для стартапов и инновационных компаний.

— Участники и гости IPQuorum-2018 смогут воочию убедиться, как далеко продвинулись ведущие игроки, прежде всего, отечественного рынка в создании продукции интеллектуальной собственности и соответствующих услуг, - говорит один из организаторов форума, президент ассоциации IPChain Андрей Кричевский. — В Калининграде мы не только обсуждаем стратегию развития сферы, в том числе и с точки зрения новых технологических решений, но и увидим примеры успешного внедрения новейших идей. В частности, блокчейн уже стал основой многих эффективно работающих сервисов. В нашем проекте сетевой инфраструктуры доверия IPChain мы смогли использовать технологию блокчейн для создания совершенно новой многофункциональной среды для сферы интеллектуальной собственности.

О содействии развитию новых технологических решений в предпринимательском секторе расскажет стенд Фонда поддержки предпринимательства Калининградской области, который также примет участие в выставке. Инновационные проекты самого западного региона России будут представлены также на стендах Торгово-промышленной палаты Калининградской области, научно-технологического парка «Фабрика» Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, Технопарка Калининградского государственного технического университета. Современные технологии добычи, обработки и создания уникальнейших изделий из янтаря – «визитной карточки» Калининграда – покажут стенды лучших предприятий области.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проводящий социологическую экспертизу объектов интеллектуальной собственности, организует презентацию уникального исследования, которое отражает отношение представителей российской культуры, искусства и науки к внедрению инновационных технологий в операционные процессы управления интеллектуальной собственностью. Кроме того он продемонстрирует свои наработки в экспертной оценке брендов и аналитике различных средств индивидуализации, торговых марок.

Современные банковские технологии с использованием блокчейн продемонстрирует банк «Новый Век», на примере опыта финансирования российских и зарубежных компаний, работающих в сфере интеллектуальной собственности. Свой стенд на выставке представит и Международный день джаза, идеолог которого Игорь Бутман большое внимание уделяет защите, сохранению и популяризации результатов интеллектуального творчества наших соотечественников в музыкальной сфере. Кроме того Игорь Бутман выступит со своим джаз-оркестром в рамках культурной программы форума. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа Браво

Случайное фото:

Огненное шоу.