10.04.18 Линдси Бакингем ушел из Fleetwood Mac

Гитарист и вокалист группы Fleetwood Mac Линдси Бакингем 9 апреля 2018 года объявил о своем уходе из группы. Информацию о том, что один из самых давних членов группы не примет участие в их осеннем туре, официально подтвердили оставшиеся музыканты.

- Линдси Бакингем не будет выступать в туре, - цитирует их заявление TMZ. – Группа желает Линдси всего хорошего.

Причину ухода ни одна из сторон не объяснила, но группа заменила фото профиля в фейсбуке на картинку с пингвином, хотя фотографии с ушедшим музыкантом на странице остались. В тот же день Fleetwood Mac объявили, что заменят Бакингема сразу два музыканта: гитарист группы Tom Petty and The Heartbreakers Майк Кэмпбелл и создатель Crowded House вокалист, гитарист и клавишник Нил Финн.

Линдси Бакингем был участником фолк-дуэта Buckingham Nicks вместе со Стиви Никс, а в 1974-м Мик Флитвуд пригласил их обоих в свою группу Fleetwood Mac. По мнению музыкальных критиков, именно появление Линдси обеспечило группе успех, и он стал соавтором большинства хитов. Журнал Rolling Stone включил Бакингема в список стал лучших гитаристов мира. Параллельно с работой во Fleetwood Mac он выпускал и сольные альбомы. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)

Случайное фото:

Детский Аква-грим.