14.05.18 Костюмы из «Игры престолов» обсудят на ВДНХ

Цикл встреч «Экранизация: стиль и мода в сериалах и кино» стартует в лектории павильона «Рабочий и колхозница» 16 мая 2018 года в рамках Летней образовательной программы. Первая лекция цикла под названием «Игра престолов»: больше, чем мода» будет посвящена образам героев популярной фэнтези-драмы. Как сообщили агентству InterMedia организаторы мероприятия, главной темой обсуждения станет работа художницы по костюмам Мишель Клэптон.

- Во многом именно благодаря ее стараниям телесериал приобрел известность во всем мире, - сообщается в пресс-релизе. - Костюмы, созданные Мишель, впечатляют красотой и разнообразием, а также служат средством выражения характеров и перипетий судеб персонажей драмы. Гардероб героев — это микс из фэнтези-эстетики, исторического костюма и современных модных тенденций.

На лекции посетители узнают о том, как создавались наряды для «Игры престолов», какое влияние оказали на их создание коллекции Givenchy, Alexander McQueen, Giambattista Valli и Valentino и что позволило сериалу стать ярчайшим трендом в мире современной моды. Ведущим встречи станет эксперт в области дизайна, журналист и постоянный лектор Московского музея современного искусства Илектра Канестри.

Начало в 19.00.

Вход свободный. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ранетки