22.05.18 Юбилей Александра Абдулова отметит Первый канал

65-летие со дня рождения Александра Абдулова отметит Первый канал сразу несколькими программами. Премьера документального фильма «С любимыми не расставайтесь» состоится 2 июня 2018 года в 10.15. Об актере вспомнят его первая жена Ирина Алферова и вдова Юлия Абдулова, бывшие возлюбленные Татьяна Лейбель и Лариса Штейман, режиссеры Марк Захаров и Алла Сурикова, продюсер Марк Рудинштейн, коллеги и друзья Александра Яковлева, Леонид Ярмольник, Михаил Боярский, Григорий Мартиросян, а актер Станислав Бондаренко прочтет отрывки из его мемуаров «Хочу остаться легендой», вышедших после смерти Абдулова.

В тот же день в 18.15 в эфир выйдет телеверсия вечера памяти Александра Абдулова, прошедшего в театре «Ленком». Зрители вновь увидят любимого артиста в отрывках из кинофильмов и спектаклей с его участием: «Обыкновенное чудо», «Чародеи», «Юнона и Авось», «Черная роза – эмблема печали», «Карнавал», «Гений», «Убить дракона», «Пролетая над гнездом кукушки», «Поминальная молитва» и др. В вечере приняли участие Марк Захаров, Сергей Степанченко, Александр Лазарев-младший, Филипп Янковский, Лариса Долина, Игорь Бутман, Александр Розенбаум, Михаил Жванецкий, Геннадий Хазанов, Леонид Агутин, Игорь Крутой, Александр Градский, Олег Митяев, Дмитрий Певцов, Эммануил Виторган, Евгения Симонова, Инна Чурикова, Алла Пугачева, Екатерина Васильева, Елена Проклова, Александр Збруев и другие.

В тот же день Первый канал покажет три фильма с участием Александра Абдулова: «Обыкновенное чудо» (в 12.20), «Самая обаятельная и привлекательная» (в 16.20) и «С любимыми не расставайтесь» (в 23.00). 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)