31.05.18 Кендрик Ламар забрал Пулитцеровскую премию и поохотился на уток

Кендрик Ламар получил Пулитцеровскую премию в области музыки. Торжественная церемония награждения состоялась в Колумбийском университете 30 мая 2018 года. Согласно многочисленным репортажам, зал приветствовал артиста стоячей овацией.

- Это большая честь. Всю свою жизнь я писал, поэтому получить такое признание просто великолепно, – заявил Ламар.

Награду Кендрик получил за свой альбом 2017 года «DAMN.», который Пулитцеровский комитет назвал «собранием виртуозных песен, объединённых аутентичностью разговорного языка и ритмическим динамизмом, которые предлагают трогающие сценки, отражающие сложность жизни современного афроамериканца». Как отмечает Rolling Stone, Ламар стал первым в истории премии музыкантом, который играет не джаз и не классическую музыку.

В этот же день состоялась премьера совместного клипа Кендрика с рэпером Джеем Роком на песню «Win». Помимо обоих артистов, в ролике также появляются SZA, Эб-Соул и Исайя Рашад. Видео, снятое режиссёрами Дейвом Майерсом и Дейвом Фри, посвящено всевозможным победам: артистов осыпают конфетти, они расхаживают с призовыми трофеями, скидывают врагов с высотных зданий и охотятся на уток.

Трек «Win» войдёт в грядущий альбом Джея рока «Redemption», релиз которого назначен на 15 июня 2018 года. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.