01.06.18 Ivi отключил вещание телеканалов «СТС Медиа», «Газпром-медиа» и «Национальной медиагруппы»

Телеканалы СТС и «Домашний», входящие в холдинг «СТС Медиа», а также ТНТ, ТВ-3 («Газпром-медиа»), Рен-ТВ и «Пятый канал» («Национальная медиагруппа») направили генеральному директору Ivi Олегу Туманову письма с требованием с 30 мая 2018 года отключить их трансляцию на платформе. Об этом сообщает «Коммерсантъ», редакция которого располагает копией документов. Подлинность писем подтвердили на нескольких каналах, а представитель ВГТРК заявил, что холдинг также намерен направить претензию.

Причиной недовольства стал запущенный Ivi стриминг телеканалов на базе интерактивного ТВ «Ростелекома». Авторам писем не понравилось, что сервис взял каналы в платную подписку без прямого договора с ними – так, например, условия трансляции онлайн-версии «Первого канала», опубликованные на его сайте, разрешают трансляцию только в бесплатном пакете.

По требованию телеканалов Ivi отключил их трансляции и теперь намерен договариваться с ними напрямую и через их объединённую структуру – «Витрину ТВ». Через данный сервис распространяются интернет-версии «Первого канала», а также контент каналов, входящих в «СТС Медиа» и «Национальную медиагруппу». 

 
 
 
 

Случайное фото:

Аттракцион Банго.