05.06.18 Юбилей Олега Видова отметит Первый канал

Премьера документального фильма «С тобой и без тебя», посвященного Олегу Видову, состоится на Первом канале 17 июня 2018 года. 11 июня звезде советского и голливудского кино исполнилось бы 75 лет, а 15 мая была первая годовщина со дня его смерти.

Съемочная группа фильма побывала в подмосковном поселке Томилино, где прошло детство и юность актера и где всю жизнь прожила его мама. Авторы расскажут о ярком дебюте Видова в кино в 29 лет в главной роли в фильме «Всадник без головы», о двух первых неудачных браках, о покровительстве Галины Брежневой, которое обернулось впоследствии для него большими проблемами и стало поводом для эмиграции.

В 1983 году актер уехал на съемки в Югославию, оттуда, фиктивно женившись, перебрался в Италию, а там познакомился со своей будущей женой – американкой Джоан и, в результате, оказался в США. Съемочная группа побывала в пригороде Лос-Анджелеса, где живет вдова Олега Видова. Джоан показала дом, где они жили, кабинет актера, рассказала, как ради мужа она училась готовить русские блюда. Джоан была вхожа в голливудские круги – именно она помогла Видову попасть в американское кино. А еще Джоан пришлось стать второй мамой для взрослых сыновей Видова.

Отношения с детьми у актера были непростыми. Вторая жена, Наталья Федотова, запретила видеться Олегу с их сыном Вячеславом. Актёр смог наладить отношения со Славой только после смерти Федотовой. Произошло это в 2007 году, спустя 25 лет после отъезда Олега Видова в США. Эта встреча была организована в эфире Первого канала: тогда актёр смог пообщаться с сыном по телемосту. Его фрагмент вошел в фильм. Сын Сергей родился от романа актёра с симпатичной одесской студенткой мединститута Татьяной. В отличие от многих наших звезд, внебрачного ребёнка Видов признал сразу, без всяких доказательств и скандалов. И как только смог, предложил Татьяне отправить Сережу к нему на учёбу в Лос-Анджелес. Мальчик переехал в 16 лет и остался жить с папой. Авторы фильма сняли Сергея с его семьей в Лос-Анджелесе, и он показал нам своего сына Сэма, которого дедушка просто обожал.

В США Олег Видов был счастлив. Но в 2010 году ему поставили смертельный диагноз – множественную миелому. Джоан боролась за Олега до самого конца.

В фильме также снялись Галина Логинова, Ксения Рябинкина, Родион Нахапетов,Александр Митта, Валентина Теличкина, киновед Александр Шпагин, писатель и историк спецслужб Игорь Атаманенко.

Эфир в 10.15. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вокальный дуэт «Star Peopl».