07.06.18 Валерия Гай Германика представит авторскую программу о вере

Валерия Гай Германика ("Все умрут, а я останусь", "Школа") анонсировала авторский медиапроект о том, как совместить современную жизнь и христианство. Презентация проекта "Вера в большом городе" состоится на YouTube 7 июня 2018 года, сообщает РИА "Новости». Валерия Гай Германика, которая выступит его ведущей, планирует приглашать "лидеров мнений" из бизнес-среды, медиасферы и мира искусства на откровенный разговор о том, как удается совместить религию с повседневностью, не возникает ли при этом конфликтов, а также о том, как совместить православие и жизненный успех.

— С некоторых пор я с грустью начала понимать, что вокруг православия сложились целая система предрассудков. Многие считают, что вера в Бога форматирует мозг, стирает личность и заставляет мыслить шаблонно и одинаково, или заключает нашу психику в некое гетто, в котором невозможно раскрепостить свою творческую энергию и где отсутствует свобода личности и человеческая индивидуальность, — заявила режиссер.

По словам Германики, на ее глазах "все больше самых отъявленных бунтарей и индивидуалистов приходят к вере и начинают искать истину именно в православии". Новый проект расскажет "о поиске истины в бетоне и металле города" и станет взглядом на городскую жизнь через рассказ верующих людей, "изучение их мотивации и потребностей". Первыми гостями станут ресторатор и основатель "Чайхоны №1" Алексей Васильчук и певец Ираклий Пирцхалава. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash