15.06.18 Датский королевский оркестр впервые выступит в Москве с молодыми российскими музыкантами

Концерт Датского королевского оркестра состоится в Большом зале Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского 16 июня 2018 года. Солистом станет выдающийся виолончелист современности Давид Герингас. На одной сцене с прославленным маэстро будет выступать ученик ЦМШ при Московской консерватории Адам Гуцериев (фортепиано).

А 17 июня в Концертном зале имени П. И. Чайковского с Датским королевским оркестром выступит победительница II Международного конкурса виолончелистов имени С. Кнушевицкого, обладательница музыкальной премии BraVo в номинации «Взгляд в будущее» Дали Гуцериева.

Дирижирует Датским королевским оркестром заслуженный деятель искусств РФ Александр Ведерников. В программе заявлены шедевры зарубежной классики.

Датский королевский оркестр или Королевская капелла, основанный в XV веке, является одним из старейших в Европе. Несколько веков назад с оркестром работали английский композитор и лютнист Джон Доуленд, а также один из крупнейших композиторов немецкого барокко Генрих Шютц.

В конце XIX века, на протяжении 25 лет, Датский королевский оркестр возглавлял норвежский композитор Юхан Свенсен, благодаря которому в репертуаре коллектива появились сочинения Рихарда Вагнера, Рихарда Штрауса и других немецких композиторов. Сегодня оркестр широко известен за пределами Дании; коллектив выступает с гастролями по всему миру. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вокальный дуэт «Star Peopl».

Случайное фото:

Номер "Надувной силач".