19.06.18 «Мумий Тролль» готовит книгу фанатских историй

Группа «Мумий Тролль» к своему 35-летию собирается издать фанбук – книгу фанатских историй. Деньги на реализацию этой задумки музыканты рассчитывают собрать с помощью краудфандинговой платформы Planeta.ru.

По словам участников коллектива, фанбук – это не история группы, а живые эмоции людей, собранные вместе, портрет поколения, а то и двух, которые росли, влюблялись, учились, работали и просто жили, слушая одну музыку. В фанбук войдут гастрольные приключения и рассказы музыкантов, забавные случаи и неизвестные истории из жизни группы, неопубликованные фотографии и прочие артефакты.

- Я думаю, что в книге должны быть собраны ваши личные истории в сопровождении песен группы «Мумий Тролль» - всё, что случилось за последние пару десятков лет, пока мы записывали и исполняли песни, а вы их слушали! Книгу дополнят и самые интересные, никому не известные истории из жизни музыкантов – те, которые не знаю даже я, - говорит лидер коллектива Илья Лагутенко.

За участие в своей крауд-кампании «Мумий Тролль» предлагает спонсорам раритетные издания книг, дисков и даже кассет, фан-атрибутику, вещи из капсульных коллекций одежды, билеты на будущие концерты и даже возможность поучаствовать в джемсейшне с группой. Главный лот проекта – будущая книга, которую можно предзаказать в электронном или печатном форматах. Истории поклонников музыканты будут принимать до 1 августа 2018 года на сайте book.mumiytroll.com.

С помощью краудфандинга музыканты планируют собрать 1, 2 млн рублей. За первые четыре дня проекта удалось привлечь почти 200 тысяч рублей. Кампания продлится до 10 августа. 

 
 
 
 

Случайное фото:

Актёры- аниматоры.