26.11.09 Телеканал ТНТ теряет зрителей из-за "Барвихи"

Пять лет назад никто не ожидал от телеканала ТНТ того, что из "среднячков" он стремительно выбьется в лидеры медийного рынка и несколько лет будет уверенно занимать свою нишу среди ведущих развлекательных каналов. Но феномен, кажется, дал сбой. Рейтинги ТНТ последнее время уверенно ползут вниз. И, видимо, одной из причин такого падения стал некогда самый амбициозный проект канала - "Барвиха".

Сериал про непростую жизнь детей миллионеров должен был обогатить создателей, а сейчас грозится их же и разорить. По сообщениям СМИ, цена одной серии доходит до 250 тысяч долларов. Публика, на которую рассчитывали телебоссы, порыв не оценила, как не оценила она ни многочисленные дорогие машины, ни проблемы "золотой" молодежи, ни сексуальную Равшану Куркову.

А в это самое время телеканал СТС, главный конкурент ТНТ, напротив, стал ближе к молодежной аудитории, запустив проекты "Даешь молодежь" и "Видеобитва". Помимо этого регулярно на СТС проводятся концерты команды КВН "Уральские пельмени", откуда вышли многие сегодняшние шоумены и телеведущие. Получается, что СТС переигрывает ТНТ на его же поле юмористических молодежных программ. А вот попытка ТНТ конкурировать с сериалами на СТС провалилась. "Барвиха" оказалась не в состоянии противостоять "Маргоше" и уж тем более не имеет шансов против "Папиных дочек" или "Ранеток". Куда уходит зритель ТНТ теперь стало очевидно.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.