27.06.18 Режиссер «Витьки Чеснока» готовит новый фильм о подростках

Режиссер Александр Хант, известный по фильму «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», приступил к работе над новым фильмом «Межсезонье». Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе режиссера, картина рассказывает о проблемах современных подростков.

«Межсезонье» — это история про двух подростков, парня и девушку, которые пытаются отстоять не только свою любовь, но и право быть самими собой. Чтобы оставаться вместе, они вынуждены бежать, скрываться, жить двойной жизнью. Толчком для сюжета стала реальная трагедия, произошедшая в 2016 году под Псковом — 15-летние Денис и Катя сбежали из дома с найденным в сейфе оружием, забаррикадировались на даче и, когда их попыталась взять штурмом полиция, застрелились.

Съемки фильма запланированы на весну 2019 года, а его выход на экраны планируется в 2020 году. Средства на запуск проекта режиссер рассчитывает собрать с помощью краудфандинговой платформы Planeta.ru.

- Мы хотим сделать по-настоящему честное независимое кино, - говорит режиссер в своем обращении к акционерам «Планеты». - Но на это нужны деньги. Я прошу вас поддержать меня на этапе препродакшна картины. Сумма 2,5 миллиона рублей позволит нам подготовиться к съемкам — собрать команду единомышленников, покрыть расходы на кастинг актеров и выбор натуры, а также провести исследование о сегодняшнем поколении подростков.

Сценаристом картины, заявленной как криминальная приключенческая драма о подростках, выступит Дмитрий Соболев, написавший сценарий к фильму «Остров».

- Когда Саша Хант предложил мне написать историю про подростков, я подумал, что это будет интересно, потому что я так и не написал сценарий о своей юности, хотя много думал об этом, - говорит Дмитрий Соболев. - В юности все впервые и навсегда — любовь, дружба, а взрослые кажутся монстрами из другой галактики, ходящими на головах. А все потому, что взрослые часто неискренни и им есть что терять. А кому есть что терять — боятся. Наш фильм, прежде всего, про бесстрашных людей. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.

Случайное фото:

Театр "Чудаки", Дель-арте.