28.06.18 Минюст США одобрил покупку 21st Century Fox компанией Walt Disney

Министерство юстиции США одобрило частичное объединение Walt Disney и 21st Century Fox. Решение было вынесено с одним условием: Disney будет обязана продать региональные спортивные сети Fox, поскольку вместе с ESPN они могут сформировать монополию в области спортивного вещания.

Как сообщает Hollywood Reporter, одна акция в большинстве подразделений Fox обойдётся Disney в 38 долларов – таким образом общая сумма покупки составит 71,3 млрд долларов. При этом сделка может не состояться, поскольку Comcast, также заинтересованная в акциях Fox, может предложить бóльшую сумму. После того, как новость о возможной покупке Fox стала достоянием общественности, акции компании на рынке подскочили на 2% и теперь стоят по 48,59 долларов за штуку – таким образом, суммарная рыночная стоимость Fox на данный момент составляет 89,6 млрд долларов, то есть аналитики Уолл-стрит оценивают долю, которую Disney не будет приобретать, в 18,6 млрд. Среди этих активов – каналы Fox News, FS1 и FS2, сеть Fox Business и вещательная сеть Fox. Активы, которые интересуют Disney и Comcast, включают теле- и киностудию, медиакомпанию Star India, телеканалы FX и National Geographic, а также принадлежащие Fox 30% Hulu и 39% Sky.

Hollywood Reporter отмечает, что даже если компании Comcast не удастся перебить предложение Disney, до окончательного слияния медиагигантов ещё далеко: чтобы закрыть сделку, сначала необходимо урегулировать массу нормативно-правовых моментов, в том числе с другими странами. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

команда КВН СТЭПиКо

Случайное фото:

Карибен шоу.