03.07.18 Анита Цой и Никита Пресняков сделали клип о «Победе» российской сборной на ЧМ-2018

Анита Цой вместе с Никитой Пресняковым выпустили видеоклип на композицию «Победа» («The Win»), написанную специально к чемпионату мира по футболу. Премьера ролика состоялась за пять часов за уже ставшего легендарным матча «Россия - Испания» в 1/8 финала чемпиона мира по футболу. По словам музыкантов, слова этой песни стали пророческими для нашей сборной.

- В день матча я позвонила Никите Преснякову очень рано утром и сказала: «Никитос, знаю, что ты уже несколько дней не спишь, готовишь наш клип. Я уверена, что мы должны выпустить его сегодня, до матча, - рассказывает Анита Цой. - Хочу, чтобы наш импульс победы поймали футболисты и болельщики». Никита сделал практически невозможное: к полудню закончил монтаж, и мы тут же представили наш клип в соцсетях.

Клип снимался на просторах огромного поля в Подмосковье. Для съемок специально был выбран самый длинный световой день в году, 21 июля, ведь перед командой стояла задача снять клип на за сутки. В клипе приняли участие более 600 человек, в том числе настоящие футбольные болельщики, которые по приглашению Аниты Цой и Никиты Преснякова приехали в Подмосковье ранним утром. На поле была воссоздана атмосфера футбольной лихорадки, охватившей весь мир в эти дни. В съемках приняли участие воспитанники театра-студии «Браво ДГТУ» во главе с Анитой Цой из Ростова-на-Дону и участники интернационального балета шоу «1020».

- Нам очень хотелось передать в этой работе дух настоящей победы, поддержать наших футболистов, доказать, что возможно все, - говорит Анита Цой. - Подарить миллионам болельщиков веру в нашу российскую сборную. Когда в день премьеры я отправляла ссылку на клип своим друзьям, многие из них довольно скептически отзывались о возможной победе России. А кто меня поддерживал, просто ко мне хорошо относится (смеется). А вот мы с Никитой верили в силу нашей сборной с первой минуты наших съемок. Мы потому так и торопились представить эту работу, чтобы поддержать футболистов и укрепить веру болельщиков в наших ребят. Я так переживала за каждый гол, отправленный в ворота испанцев, как будто сама его забила.

По словам создателей, клип на песню «Победа» - это их месседж в будущее, с верой в то, что прямо сейчас, возможно в маленьком городке, родился новый Пеле, который через несколько лет станет гордостью страны. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.