26.07.18 Израиль может потерять право на проведение «Евровидение» из-за денег

Израиль может потерять право на проведение конкурса «Евровидение» в 2019 году из-за финансовых проблем. Израильская корпорация телерадиовещания «Кан» предупредила, что это может случиться, если в течение пяти дней на счет европейских кураторов мероприятия не будет переведен залог в размере 12 млн евро.

Руководители телекомпании отправили письмо премьер-министру Биньямину Нетаньяху, министру финансов Моше Калону и министру связи Аюбу Кара, сообщает Times of Israel. Представители «Кана» предупредили израильские власти, что если деньги не будут получены в течение пяти дней, телекомпания должна будет отменить проведение «Евровидения».

Ранее Биньямину Нетаньяху предупредил, что не будет увеличивать бюджет мероприятия на сумму залога. Министр коммуникаций предлагал вещателю кредит, однако «Кан» отверг эти условия и взамен попросил увеличить бюджет, сообщает «Газета.ру». В целом «Евровидение» обойдется Израилю в 40 млн долларов. По мнению правительства, «Кан» должен потратить на его проведение деньги из ежегодно выделяемого вещателю бюджета в 190 млн долларов. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.

Случайное фото:

Телевизионный кран.