06.08.18 Иван Бессонов представит Россию на Конкурсе молодых музыкантов «Евровидение-2018»

19-й Конкурс молодых музыкантов Евровидения (Eurovision Young Musicians) пройдет в Эдинбурге с 18 по 23 августа 2018 года. Смотр юных исполнителей классической музыки проходит раз в два года в одном из городов Старого света по инициативе Европейского вещательного союза (EBU). История Eurovision Young Musicians началась в 1982 году. По его правилам, ограничений в выборе музыкального инструмента у участников нет: лауреатами конкурса становились пианисты, скрипачи, виолончелисты, а также кларнетист, флейтистка и альтист. Возраст конкурсантов от 12 до 21 года.

Как сообщает пресс-служба телеканала «Россия», нашу страну в этом году представляет 16-летний пианист Иван Бессонов - финалист всероссийского конкурса «Синяя птица» на телеканале «Россия 1», дважды лауреат и обладатель приза зрительских симпатий Международного конкурса Grand Piano Competition, дипломант Международного телевизионного конкурса «Щелкунчик», который проводит телеканал «Россия К». Участники «Щелкунчика» уже неоднократно представляли отечественную исполнительскую школу на Eurovision Young Musicians. Это были пианисты Дмитрий Майборода и Дмитрий Трифонов и виолончелистка Анастасия Кобекина. От России в Eurovision Young Musicians в разные годы участвовали пианисты Анна Айрапетянц, Николай Токарев и Динара Наджафова.

Состязание состоит из полуфинала, разделённого на две части, и финала. Полуфинал пройдет в Эдинбурге 18 и 19 августа. Свое мастерство покажут представители 18 стран. Каждый исполнит восемнадцатиминутную программу. Зрители телеканала «Культура» увидят трансляцию этих концертов 20 и 21 августа. Финал конкурса пройдет 23 августа, и телеканал будет транслировать его в прямом эфире с 21.30 . Кто станет финалистом, решит жюри, включающее таких мэтров, как шотландский композитор Джеймс Макмиллан и американский дирижер Марин Олсоп. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.

Случайное фото:

Празднование Масленицы.