08.08.18 «Высоцкий.Фест» станет ежегодным

Фестиваль авторской песни для молодых авторов-исполнителей "Высоцкий.Фест", который впервые пройдет в России осенью 20118, будет проводиться в стране ежегодно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на подготовленный Министерством культуры РФ проект правительственного постановления;

— В рамках организации и проведения фестиваля средства федерального бюджета будут направлены на финансирование расходов по организации сценических площадок, обеспечение предоставления звукового, светового, сценического, энерготехнического, видео- и съемочного оборудования, оплату гонораров исполнителям и творческим коллективам, иные расходы, связанные с проведением мероприятий, — говорится в пояснительной записке к документу.

Всероссийский фестиваль "Высоцкий.Фест" организован благотворительным фондом имени Владимира Высоцкого при поддержке президента России. В этом году он будет приурочен к 80-летию со дня рождения артиста. Согласно документу, фестиваль будет проводиться ежегодно, средства на его организацию и проведение в 2018 году будут выделены благотворительному фонду из федерального бюджета.

InterMedia напоминает: 5 июня по 20 июля 2018 года исполнители в возрасте от 18 до 35 лет, авторы или группы могли оставить заявку на участие в фестивале. Некоторые из них получили возможность выступить на специальной сцене в рамках фестиваля "Нашествие", где путем зрительского голосования и оценок жюри определились десять финалистов, которые примут участие в фестивале "Высоцкий.Фест". Финал пройдет в формате гала-концерта в Москве в ноябре, где зрительское голосование определит трех победителей. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash

Случайное фото:

Международная выставка.