15.08.18 Стив Перри анонсировал первый альбом за 24 года и показал первый сингл

Бывший фронтмен группы Journey Стив Перри анонсировал новый сольный альбом. Об этом музыкант сообщил при помощи инстаграма, где разместил ссылки на предзаказ пластинки и видео с живым исполнением первого трека – «No Erasin’».

Новый альбом будет называться «Traces» и выйдет на лейбле Fantasy Records 5 октября 2018 года. Это будет третья сольная работа в дискографии Перри и первая за 24 года – его последняя пластинка «For The Love Of Strange Medicine» вышла в 1994 году.

- Годы назад я исчез. На то было множество причин, но основная заключалась в том, что моя любовь к музыке неожиданно меня покинула. Я знал, что в тот момент надо было просто остановиться, – написал Стив в обращении на своей страничке в фейсбуке. – Прошло много лет. Однажды я начал набрасывать некоторые музыкальные идеи, и у меня была полная творческая свобода – потому что я был единственным человеком, который мог их услышать. Одна песня привела ко многим. Моя любовь к музыке вернулась. А потом случилась ещё одна прекрасная вещь. Я нашёл любовь.

В тексте Перри упоминает свою возлюбленную по имени Келли, которая умерла от рака в 2012 году. По его словам, он взялся за запись песен в мае 2015 года. В 2017-м в интервью ABC Radio музыкант также рассказывал, что на его новый альбом оказала значительное влияние «личная трагедия» и что вся пластинка является «эмоциональным высказыванием».