31.08.18 Александр Левшин отпразднует юбилей со своими песнями и друзьями

Юбилейный концерт заслуженного артиста РФ Александра Левшина состоится в «Московском мюзик-холле» 18 декабря 2018 года. В программе вечера прозвучат песни, созданные юбиляром на стихи таких поэтов, как Симон Осиашвили, Илья Резник, Валерий Брюсов, Андрей Лихачев, Эльмира Уразбаева и др. Именинника придут поздравить звезды театра, кино и эстрады. По словам организаторов, каждого зрителя, пришедшего на концерт, ожидает в этот вечер большое количество музыкальных сюрпризов и неожиданных дуэтов.

Успех пришел к Александру Левшину, когда он начал сотрудничать с ВИА «Коробейники», солисты которого участвовали в записи песен к художественному фильму «Д’Артаньян и три мушкетёра» 1978 года. В картине артист озвучил Де Тревиля, которого сыграл Лев Дуров, а также записал для «Мушкетеров» «Балладу де Тревиля», «Дуэт де Тревиля и д'Артаньяна», «Песню мушкетёров», «Марш гвардейцев кардинала» и «Балладу о дружбе».

С 1980 до 2010 года Александр Левшин являлся бессменным солистом группы Аллы Пугачевой «Рецитал». В 1988 году он выступил в «Рождественских встречах Аллы Пугачевой» с песней «Афганский реквием». В 1989 году «Мелодия» выпустила первый композиторский винил Александра Левшина «Отражение», а в 1991 году увидел свет его второй альбом «Заветные слова».

В 2001 году артист стал лауреатом премии «ТЭФИ» как режиссер программы «Все поют стихи Булата Окуджавы», а в 2003 году удостоен почетного звания «Заслуженный артист Российской Федерации» за заслуги в области культуры и искусства.

В 2010 году артист представил две новые концертные программы «Я соберу своих друзей» и акустический концерт-квартирник «АнтиСказки». В 2015 году компания United Music Group выпустила новый сольный альбом Александра Левшина «Зеркало небес». В 2016 году у артиста вышел клип на песню «Не будьте ко мне равнодушны», а в 2017 году - сингл «Если б не было тебя», на который также был снят видеоклип.

Александр Левшин работал в качестве композитора с Ириной Аллегровой, Филиппом Киркоровым, Алексеем Глызиным, Екатериной Семеновой, Анне Вески, Валерием Сюткиным, Александром Кальяновым, Галиной Ненашевой, Аленой Апиной, Сергеем Куприком, Евгением Герчаковым, Ксенией Георгиади, Ириной Шведовой, Альбертом Асадуллиным, Тынисом Мяги, группами «Самоцветы» и «Динамит», Государственным академическим Северным Русским народным хором, Ансамблем песни и пляски Российской армии имени А.В.Александрова и многими другими. В настоящее время Александр Леонидович активно выступает с концертами на территории России и за рубежом. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)

Случайное фото:

Театр "Чудаки", Дель-арте.