05.09.18 Баста готов отменить концерт на «Ростов Арене» ради футбольных побед

Рэпер Баста прокомментировал заявление футбольного клуба «Ростов» по поводу того, что его выступление на стадионе «Ростов Арена», запланированное 29 сентября 2018 года, может привести к повреждению игрового поля. В своем инстраграме Василий Вакуленко (настоящее имя Басты. – Прим.InterMedia), назвал возникшую ситуацию безумием.

- У этого безумия никогда не будет конца, - написал артист. - Определенно, есть заинтересованные лица, имеющие отношение к ФК «Ростов» и, вероятно, испытывающие лично ко мне конкретную неприязнь. Инициаторы дискуссии пытаются сформировать общественное мнение не в мою пользу. Со своей стороны хочу подчеркнуть, что мы готовились к концерту основательно, с полной ответственностью. Мы провели все необходимые встречи со специалистами, в результате которых получили объективную картину и заключение – концерт на площадке «Ростов-Арена» можно провести без ущерба для стадиона и поля, на котором играют футболисты.

По словам Басты, люди, заинтересованные в отмене концерта «явно лукавят».

- Во-первых, потому что стадион предназначен для проведения массовых мероприятий с использованием поля, - объяснил рэпер. - Существует официальная проектная документация, в которой детально приведены правила эксплуатации стадиона в случае мероприятий с использованием поля. Во-вторых, существует огромное количество примеров проведения концертов на аналогичных полях. Стадион «Открытие Арена» («Спартак») регулярно проводит масштабные концерты, среди которых выступления Rammstein, Ланы Дель Рей, группы «Ленинград», Guns N’Roses, Depeche Mode. На стадионе «Лужники» в августе прошел концерт группы Imagine Dragons. Все сцены на этих концертах были установлены непосредственно на поле, все зрители также находились на поле. Для защиты стадиона в таких случаях используется специальное сертифицированное покрытие. К сожалению, определенные силы клуба «Ростов», видимо, специально игнорируют опыт российских и международных стадионов.

В заключительной части своего открытого письма, которую он позже удалил из инстаграма, Баста обратился к представителям ФК «Ростов» с вопросом, не пытаются ли они возложить на его ответственность за нестабильную игру своей команды.

- А если Баста откажется от выступления на «Ростов Арене», выйдет ли «Ростов» в финал Лиги чемпионов? – спросил артист, добавив, что ему обидно осознавать тот факт, что приходится биться за каждый концерт в родном городе. - Давайте зададим друг другу высокую планку и будем ждать результатов и побед! Каждый год мы испытываем проблемы с организацией. И сегодня нас заставляют признать, что новая, технологичная, современная площадка не готова ни к каким мероприятиям, кроме футбольных матчей. Неужели это так и есть? Я люблю свой город. Я готов отменить концерт на «Ростов Арене» и выступить бесплатно для всех ростовчан в моем родном районе, если этого захочет город. И еще одно предложение представителям клуба – давайте играть в футбол, а не придумывать причины и оправдания собственных неудач. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.