06.12.09 Анна Сизова выпустила альбом в стиле ретро

Певица Анна Сизова представляет долгожданный альбом «Время ретро», все песни которого, как следует из названия, - это либо шлягеры прошлых лет, либо песни, стилизованные в этом ключе автором и исполнительницей. Один из самых ярких хитов альбома – песня «Может быть» уже знакома не одному поколению слушателей, так как этот шлягер 70-х годов, в свое время звучавший и с эстрады, и во время праздничных демонстраций под баян, и в домашней обстановке на кухне, пришелся по душе самым широким слоям советского народа. Ее автор – Народная артистка России актриса театра «Современник» Людмила Иванова. Как только песня была записана Аней, ее тут же в эфир ведущие радиостанции страны – «Милицейская волна», «Русское радио», «Дорожное радио», и эта незаслуженно забытая песня обрела вторую жизнь. Этот шлягер наряду с другими знаковыми песнями в исполнении Анны Сизовой - «Вальс медсестры» (муз. Д. Тухманов, сл. В. Харитонов), «Письмо солдату» (муз. и сл. - В. Миляев, легендарный «физик-лирик», кстати, супруг Людмилы Ивановой) и др., неизменно вызывает теплую волну положительных эмоций и ностальгических воспоминаний в залах и на концертных площадках во время их исполнения. Название альбома «Время ретро» подчеркивает, что в стране, действительно, наступает время «ретро», так как ведущие телеканалы активно снимают передачи на эту тему, а радиостанции все чаще ставят в эфир ретро-шлягеры.

«Название действительно отражает суть моего нового альбома, - объясняет Анна Сизова. - Каждый, кто послушает эту пластинку, станет счастливей, добрей и удачливей. Эти песни уже принесли мне удачу и успех, и всех зрителей, приходящих на мои выступления, тоже ждет удача. Слушайте и верьте, и удача обязательно улыбнется вам!»

В альбоме звучат шлягеры 60-70-х годов именитых авторов (П. Аедоницкий, И. Шаферан, К. Соснов, М. Рябинин, М. Пляцковский, Б. Савельев и др.), хорошо знакомые многим поколениям, но не знакомые нынешней молодой аудитории слушателей. При этом на концертах юные зрители тут же запоминают слова и мелодию, начиная подпевать и танцевать нестареющий твист и рок-н-ролл вместе с молодеющими на глазах родителями, дедушками и бабушками.

Трек-лист диска Анны Сизовой «Время ретро» (2009, Квадро-диск)

1. Может быть (Л. Иванова)
2. Песенка находит друзей (П. Аедоницкий – И. Шаферан)
3. Просто так (В. Неповалов – К. Рыжов)
4. День на двоих (К. Соснов – М. Рябинин)
5. Идет, шагает (Н. Кочарян)
6. Актриса (А. Никольский)
7. Если ты словечко скажешь мне (Б. Савельев – М. Пляцковский)
8. Письмо солдату (В. Миляев)
9. Приходит время (В. Миляев)
10. Вальс медсестры (Д. Тухманов – В. Харитонов)
11. Вальс зимы (А. Сизова)
12. Новый год (А. Сизова)
13. Мамочка (А. Сизова)
14. Время ретро (А. Сизова).

Пресс-служба А. Сизовой

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа Браво

Случайное фото:

Небесные фонарики.