19.09.18 Beat Film Festival отметит 10-летний юбилей спецпоказами своих лучших фильмов

Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival, которому в 2019 году исполняется десять лет, представит к своему юбилею серию «Beat 10 x Tinkoff». Она будет состоять из десяти специальных показов в первом зале кинотеатра «Каро 11 Октябрь» главных хитов фестиваля за десять лет, сообщает Colta.ru.

Проект откроется 30 сентября 2018 года картиной «B-Movie: Шум и ярость в Западном Берлине». Она была впервые показана на Берлинском кинофестивале в 2016 году, в том же году состоялась ее премьера на Beat Film Festival. Фильм о ночной жизни Берлина 80-х годов с участием Ника Кейва, Бликсы Баргельда, Дэвида Боуи, Тильды Суинтон и многих других, стал одним из самых успешных за всю историю фестиваля — его посмотрели более семи тысяч человек по всей России. В юбилейную серию фильмов вошли также «Последние пять лет Дэвида Боуи», «Daft Punk Unchained», «Drib», «Skate Kitchen», «Грейс Джонс: Хлеб и зрелища» и «Матанги/Майя/M.I.A.».

Хиты Beat Film Festival покажут не только в Москве. Их смогут увидеть жители шести российских городов-миллионников в рамках региональной версии фестиваля Beat Weekend, который пройдет в начале октября в 15 городах нашей страны. Специальные показы состоятся в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Новосибирске. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash