13.11.18 Ярослав Тимофеев стал главным редактором «Музыкальной академии»

Союз композиторов России объявил о назначении главным редактором журнала «Музыкальная академия» Ярослава Тимофеева. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

- В задачи нового руководителя войдёт сохранение традиций издания, сочетающего под одной обложкой историю, теорию и актуальную критику, развитие его в современном направлении, охват более широкого круга тем, авторов и форматов, включение в международный научный контекст, – говорится в сообщении.

Тимофеев является выпускником Московской консерватории имени П.И.Чайковского, а также лектором Московской филармонии, сценаристом программы «Абсолютный слух» на телеканале «Культура» и участником группы «Окуджав». С 2009 по 2015 годы был председателем музыковедческой секции Молодёжного отделения Союза композиторов России, в 2014-2015 также занимал пост редактора отдела культуры «Известий». В 2014 году входил в жюри, а в 2015-2016 и 2017-2018 годах – в экспертный совет национальной театральной премии «Золотая маска».

Журнал «Музыкальная академия» издаётся с 1933 года и выходит под нынешним названием с 1992-го, ранее он был известен как «Советская музыка». Ранее главным редактором издания была Марина Воинова, однако в феврале этого года она была уволена руководством из-за «несоответствия общей политике Союза композиторов», а также «неправильной» активности в социальных сетях. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.