29.11.18 Правительство может начать выдачу рэперам специальных грантов

Председатель организационного комитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в РФ Сергей Нарышкин предложил поддерживать рэп-исполнителей правительственными грантами. Как сообщает ТАСС, идея была озвучена на заседании оргкомитета в Центральном доме художника. В своём выступлении Нарышкин назвал рэп «современной формой поэтического и музыкального творчества».

Налаживать отношения с рэперами также призвал специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой (на фото).

- Я из любопытства сходил на концерт рэпера Noize MC, там были тысячи молодых людей. Это литература сегодняшнего молодого поколения... С этими ребятами надо налаживать диалог. Зайдите в интернет и посмотрите, какое количество людей читает и слушает это... Я вижу, как эти ребята «заводят» молодежь... Это параллельный мир, существующий рядом, и не обращать на него внимания нельзя, – отметил он.

Швыдкой добавил, что власть не должна общаться с рэперами исключительно на языке запретов, и привёл в пример рок-движение 80-х годов.

- Там тоже была лексика, которая казалась невозможной. Это очень трудная тема, но проблема существует, и она не может не быть предметом нашего внимания, – сказал Швыдкой. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева