10.12.09 Алла Пугачева строит в Киеве новый город

Привычный зал киевского Дворца спорта, который в эти дни превращают в мини-город для «Рождественских встреч» Аллы Пугачевой, что будут 12 декабря, не узнать.

Уже возведены четыре кирпичных дома под старину, остальное пространство пока занято масштабными декорациями и техникой, а вокруг всего этого суетятся рабочие с молотками, дрелями и прочими инструментами...

Как оказалось, стройка города для «Встреч» идет полным ходом уже третий день. «Работаем с 8 утра и до десяти ночи, чтобы успеть вложиться в сроки, ведь 10 декабря здесь будет генеральный прогон», — признались "Сегодня" рабочие. А технический директор проекта Геннадий Мусин рассказал нам, что уже разгрузили 12 фур оборудования и почти 500 человек заняты техобеспечением проекта: «Что касается света и звука, прописанного в райдере «Встреч», то аналога этому в Украине нет. Всего же будет задействовано порядка 1770 осветильных приборов, а светодиодные панели украинские зрители увидят впервые. Достроена и сцена, к той, что есть во Дворце, размером 25 на 8 метров».

С монтированием и обустройством сцены спешат и потому, что сегодня в Киев должна приехать Примадонна и после нескольких часов отдыха в гостинице-флотеле «Фараон» лично посмотреть на свою стройку, где только декорации, по слухам, обошлись Пугачевой в миллион долларов. Кстати, вопреки разговорам, что, испугавшись террактов (после взрыва «Невского экспресса»), Алла Борисовна прилетит в нашу столицу самолетом, артистка все же прибудет в своем фирменном вагоне. А встречать ее, по традиции, будет белый лимузин, «припаркованный» под первый путь.

Кстати, изначально сцену для «Встреч» Примадонна видела как мини-Киев, сотканный из наиболее символичных мест — Андреевский спуск, Владимирская горка, Киево-Печерская лавра, Софийская площадь... «Но, устанавливая декорации, мы поняли, что это не просто отражение Киева, а вообще новый придуманный Аллой Борисовной город, — рассказала нам арт-директор проекта Наталья Клисенко. — Будет здесь и таверна, а еще скрытые площадки для выступлений артистов, о которых зрители даже не подозревают, например, крыша дома. Хотелось бы добавить в город и мистические истории, чтобы он выглядел живым. Но последнее слово, конечно же, будет за Примадонной».

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family