10.12.09 U2 наконец приедут в Россию

Билеты на первый и единственный концерт легендарной ирландской рок-группы U2 в Москве, который состоится 25 августа 2010 года в "Лужниках", поступят в продажу в среду, 9 декабря, сообщила журналистам во вторник глава группы компаний-организаторов гастролей SAV Entertaiment и "Русский Шоу-Центр" Надежда Соловьева.

Рокеры приедут в столицу в рамках мирового тура 360 Degree Tour, приуроченного к выходу 12-го студийного альбома No Line On The Horizon.

"С завтрашнего дня начнется продажа билетов и первые два дня билеты смогут купить только члены международного фан-клуба U2, а массовая продажа начнется в пятницу", — сказала Соловьева.

По ее словам, "несмотря на страшную дороговизну этого шоу, билеты будут стоить от 1,5 до 8 тысяч рублей — это самая низкая цена в городе Москве, во всяком случае, на наших концертах". Также она отметила, что "существует так называемая "красная зона", билеты в которую будут стоить 11 тысяч рублей — разница между ценой обычного партера и этой зоны идет в благотворительный фонд U2, но эти билеты будут продаваться отдельно".

"Оборудование для шоу везут на 200 грузовиках — только водителей приезжает 450 человек, а всего коллектив состоит из 700 человек. Это самое дорогое шоу в мире — стоит оно миллион долларов в день, то есть эти деньги уходят просто на его содержание, когда оно не гастролирует, несмотря на это U2 верны себе и поставили нам очень жесткие условия по цене на билет — для такого события это очень доступно", — отметила Соловьева.

Во время своих гастролей музыканты привозят с собой огромное количество техники, среди которой абсолютно круглая сцена, позволяющая каждому зрителю от танцевального партера до галерки увидеть все нюансы знаменитого шоу команды. Кроме необычной сцены музыканты U2 не поскупились и на многочисленные экраны, а также другие визуальные эффекты.

КАК В ЕВРОПЕ

Глава группы компаний призналась, что организаторы концерта собираются продать 85 тысяч билетов, что является беспрецедентным количеством зрителей в истории российского шоу-бизнеса. Для реализации билетов в связи с этим было придумано новое для России решение.

"Мы хотим ввести новую систему продажи билетов. Во всем мире 80 тысяч билетов может быть продано за два часа, потому что существует такая вещь, как электронный билет, который можно купить нажатием кнопки на компьютере у себя дома, а дальше ты его распечатываешь, приходишь с ним на стадион, где стоит сканер, считывающий штрих-код, и проходишь", — рассказала она.

По словам представители компании-распространителя билетов Kassir.ru, "е-билеты будут введены не при старте продаж, но уже в ближайшее время".

Соловьева считает, что на предстоящий концерт "придут не только любители музыки, но и люди, которые хотят увидеть исторические личности".

"Это большое событие не только для любителей музыки, но и вообще для людей, которые следят за современной жизнью в целом, потому что группа U2 олицетворяют собой не только музыкальные тенденции, но и человеческие — Боно является крупным общественным деятелем, и группа занимается благотворительными вещами. Боно — один из тех музыкантов, которые встречаются с руководителями государств, королями, королевами и так далее", — сказала она.

СЕМЕЙНЫЕ РОКЕРЫ

Соловьева рассказал, что давно знакома с музыкантами группы.

"Из всех музыкантов, концерты которых я делала, с ними я знакома больше всех, потому что много лет, начиная с 89-го года, я очень дружила с их менеджером. В Ирландии, знаете, все очень по-семейному: если люди вместе работают, то они проводят время вместе с утра до вечера — вместе завтракают, обедают, ужинают, ездят на отдых, дружат семьями и так далее. Они вообще на рок-н-рольщиков в семейной жизни не похожи. Они очень хорошие ребята, абсолютно не пафосные, очень человечные. Вот с тех пор еще мы говорили о том, чтобы U2 могли приехать в Россию", — поделилась она.

Также глава группы компаний опровергла слухи о том, что U2 еще ни разу не выступали в России по политическим соображениям.

"Сколько я их знаю, а познакомились мы в 89-м году, я никогда не слышала о том, что они не хотят приезжать в России, потому что здесь нарушают права человека. Может быть, у них и были какие-то претензии до перестройки, но последние годы это связано только с техническо-финансовыми вопросами", — сказала она.

По ее словам, на подготовку и проведение концерта подобного уровня в России уходит две недели, тогда как в Европе половина недели.

"Приехать в Россию — это очень дорого. Просто понятно, что это когда-нибудь должно было произойти, потому что это единственная территория, на которой они не были", — заключила Соловьева.

Мировой тур, в который войдет столичный концерт, стартовал 30 июня 2009 года в Барселоне. В рамках первого за три года тура команды посетит 31 город в Италии, Франции, Германии, Нидерландах, Швеции, Хорватии, Великобритании и США. На 2010 год запланированы дополнительные концерты, в которые вошло и выступление в Москве.

U2 — рок-группа из Дублина, Ирландия, сформированная в 1976 году, является на сегодняшний день одной из самых популярных и успешных групп в мире. Дискография группы насчитывает 17 альбомов, за всю историю коллектива было продано около 140 миллионов копий этих пластинок.

В 2005 группу включили в "Зал славы рок-н-ролла". Также члены U2 известны своей активной политической деятельностью в сфере прав человека и социальной справедливости.
rian.ru

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)