21.12.18 Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана начнёт юбилейный год с тура по Америке

Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана празднует 20-летний юбилей в 2019 году. Первым в череде праздничных событий станет гастрольный тур коллектива по Америке, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе оркестра.

С 11 по 16 января российский коллектив выступит в Цинциннати, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Музыканты исполнят всё самое лучшее из своей программы – джазовые стандарты, известные произведения в оригинальных аранжировках композитора и пианиста Николая Левиновского, а также авторские композиции Игоря Бутмана.

Первым в гастрольной программе станет концерт в Xavier University в Цинциннати. Нью-йоркские концерты пройдут 12 и 13 января в знаменитом джаз-клубе, которым владеет Линкольн-Центр – Dizzy’s Club Coca Cola.

Затем, 15 и 16 января Игорь Бутман уже со своим Квинтетом даст два концерта в Catalina Jazz Club в Лос-Анджелесе. Слоган одного из самых лучших джаз-клубов Калифорнии «Ничего, кроме самого лучшего в джазе».

Предыдущие гастроли Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра по США прошли в январе 2018 года.

В сентябре 2019 года ключевыми событиями празднования 20-летия Московского джазового оркестра станут три гала-концерта, площадки и даты которых пока не объявлены. В рамках мероприятий будут продемонстрированы основные вехи развития джаза с помощью самых ярких проектов Московского джазового оркестра, созданных за два прошедших десятилетия. Зрителей концертов ждут возвращение в эпоху, когда джаз был поп-музыкой, становление джазового мэйнстрима и эксперименты по объединению импровизационной музыки с академической традицией. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

команда КВН СТЭПиКо