11.12.09 Пьяный Билан в гостинице вместо унитаза нагадил в ванну

Еще недавно Дима Билан считался в нашей стране гастролером номер один – и по количеству концертов, и по сборам. Однако в последнее время многие организаторы гастролей отказываются от сотрудничества с ним.

В качестве причин называют падающий спрос на артиста и его, мягко говоря, не совсем адекватное поведение.

Притчей во языцех стала в кругах шоу-бизнеса скандальная история с раковиной, в которую Билан однажды на гастролях якобы справил большую нужду, обиженный тем, что ему предоставили в качестве гримерки помещение без туалета.

- Да, такой инцидент был в одном из городов Сибири после первого выступления Билана на «Евровидении», - подтвердил Николай Кривогуз из агентства «Евроконцерт-Омск». - В каком именно городе – за давностью лет уже не помню, но точно не в Омске. У нас тогда все прошло нормально. Единственное – Билан со своей командой задержались на рейс, и из-за этого концерт начался с большим опозданием. Но в раковины в нашем городе, к счастью, никто не гадил. У нас Билан тогда выступал в цирке. Там в гримерках не то, что туалетов, но даже раковин не было. Я вообще слышал, что это произошло не на концертной площадке, а в гостинице, и нагадил он не в раковину, а в ванну.

- Билан и его окружение оставили у меня очень неприятные воспоминания, - признался известный организатор гастролей из Иркутска Олег Акимов. - Они очень сильно загадили и затопили гостиницу. До этого гостиница давала мне 50 процентов скидки. А после Билана она вообще перестала со мной работать. Я видел очень много звезд разного калибра. Делал концерты «Scorpions», «Deep Purple», Патрисии Каас. А тут приехали такие хамоватые ребята – молодые, 20-летние. Билан вышел из самолета бухой. Ему подали машину, которая стоит 80 тысяч долларов. И он захотел сам поехать за рулем. Такая у него была звездная прихоть. Я еле уговорил его не делать этого. На площадку Билан приехал буквально за несколько минут до концерта, отработал и опять пошел бухать. Я работал с Биланом один раз и больше никогда в жизни не буду работать.

Даже те организаторы гастролей, которым певец не оставлял «подарков» в виде кучек кала в дорогих ваннах, отзываются о сотрудничестве с ним без особого восторга.

- Дима Билан – это наша всероссийская попсовая боль, - с горечью констатировала Анна Павлова из лучшего в Хабаровске концертного агентства «Арт-проект». – Лично я этого артиста занесла для себя в черный список. Он когда-то хорошо выступал. У него был хороший голос. Им можно было по-настоящему гордиться. Но сейчас Дима находится в бедственном положении. Если на его предпоследнем концерте, который мы проводили в Хабаровске, был аншлаг, то его последний концерт, несмотря на мощную пиар-компанию на радио и телевидении, собрал всего 30 процентов зрителей. Накануне Дима сорвал голос и пел очень плохо.

Недавно мы привозили в Хабаровск легендарного бельгийского гитариста Франсиса Гойю. Даже он, не будучи вокалистом, пел лучше, чем Билан. Но дело даже не в этом. Дима был просто невменяем. Из-за этого концерт пришлось задержать. Видимо, у него был отходняк. Его долго откачивали, пытались привести в чувство. А уже во время концерта он догонялся коньяком. Даже внешне Дима производил неприятное впечатление – эдакая зажравшаяся звезда с замасляным лицом, не блещущим особым интеллектом. На концерте было много детей. Они его очень любят. Воспринимают как образец для подражания. А он со сцены отпускал в их адрес похабные и совершенно несмешные шуточки. К нему подошла девочка, чтобы подарить цветы. «А что это у тебя ногти такие зеленые? Ха-ха-ха!» - залился глупым смехом Билан. «Что это такое?! – возмущались зрители. – Что с ним происходит?!». Некоторые даже требовали вернуть им деньги за билеты.

В принципе, определенной неадекватностью отличаются многие нынешние «звезды». Взять, например, певицу МакSим, которая у нас недавно выступала. Честно говоря, она для меня не певица и не звезда. Это нелепость, что такой человек занимает в шоу-бизнесе высокое положение и имеет большие деньги. Но самомнение у нее очень высокое. У нас на концерте она вела себя просто отвратительно. Провоцировала своих малолетних поклонников на беспорядки. Призывала их устроить перед сценой танцпол, который не был предусмотрен. В результате людям, сидевшим в первых рядах партера, не было ничего видно.

Я подошла к ней и попросила прекратить провокации. Но МакSим проигнорировала мою просьбу. А то, что происходит с Биланом, - это уже падение в пропасть. По-человечески и по-матерински мне его очень жалко. Я понимаю, что человек гибнет. Он уже сам собой не владеет. Видимо, Дима пристрастился к наркотикам. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. Я близко к нему подходила и видела его глаза с неестественно расширенными зрачками. К сожалению, никто не хочет сказать ему правду и как-то его образумить. Люди, которые его окружают в гастрольных поездках, сами ничуть не лучше. В частности, его директор к началу концерта уже был пьян. С ним невозможно было решать никакие вопросы. Если так дальше будет продолжаться, страшно предположить, к чему это приведет. Это будет полный крах.

Насколько я знаю, Билан не только у меня, но и у многих организаторов в черном списке. У нас на Дальнем Востоке уже никто не возьмется делать ему гастроли. Люди, которые побывали на его концертах, больше на него не пойдут. Я не желаю ему неприятностей. Наоборот, мне хотелось бы, чтобы у него все наладилось. По моему мнению, Диму может привести в чувство только глубокое покаяние. Ему нужен хороший священник, который помог бы ему пройти нравственную и психологическую реабилитацию. Я не понимаю, о чем думает его продюсер Яна Рудковская?! Почему она не пытается ему помочь? Пока не поздно, человека нужно срочно спасать!

О том, что с Биланом происходит что-то неладное, я пытался поговорить с Яной Рудковской еще в прошлом году. Тогда во время отборочного тура «Евровидения», который транслировал в прямом эфире телеканал «Россия», Дима своим поведением поверг в шок всю страну – не мог подняться на сцену, нес невпопад какую-то околесицу, нелепо хихикал и т.д. Однако Яна даже не захотела обсуждать эту тему и обвинила меня в злонамеренном желании очернить «гордость России».

- Давайте еще напишем, что Дима был под наркотиками! – недовольно заявила она. - Меня уже Батурин облил грязью. Я у него уже стала наркоманкой. Нам с Димой эти скандалы не нужны…

Поведение Димы Билана порой шокирует не только зрителей и организаторов концертов, но и некоторых его «звездных» коллег.

- Один из наших музыкантов когда-то учился в Гнесинке вместе с Биланом, - рассказал муж и продюсер Валерии Иосиф Пригожин. – Очень хороший парень с двумя высшими образованиями. Недавно на одном корпоративном мероприятии он увидел Билана и, обрадовавшись, бросился к нему со словами: «Привет, Димка!». На что Билан высокомерным тоном ему ответил: «Я не для того делал себе карьеру, чтобы меня Димкой называли!». И демонстративно прошел мимо него. Парень чуть не расплакался от обиды. Лера потом долго его успокаивала. Его можно понять. Они жили в одной общаге. А Билан его так отрубил. Причем, при людях. Это выглядело очень некрасиво и недостойно.

Михаил ФИЛИМОНОВ, "ЭГ"

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.

Случайное фото:

Шоу балет «Кристи Дэнс»