31.01.19 «Мелодия» выпустила арии Елены Образцовой

Фирма «Мелодия» выпустил диск «Елена Образцова. Арии», посвященный творчеству выдающейся русской певицы ХХ века Елены Образцовой. В альбом вошло собрание арий из «Страстей по Матфею», «Пасхальной оратории», Мессы си минор и отдельных кантат Баха, арий из опер «Флавий» и «Адмет», оратории «Самсон», «Те Deum» Генделя, с которыми на протяжении многих лет выступала Елена Образцова.

- Известная миллионам любителей музыки прежде всего как выдающаяся оперная певица ХХ века, блиставшая в партиях русского, итальянского, французского репертуара на лучших сценах мира, Елена Образцова не меньше времени отдавала концертной деятельности. Особое место в репертуаре певицы занимала музыка Баха и Генделя, - говорится в описании релиза.

Представленные номера впервые выходят на CD, который включает в себя студийные записи с участием Камерного ансамбля солистов оркестра Большого театра СССР под управлением Адольфа Брука, концертные записи из Большого зала Московской консерватории с камерным оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова и пианистом Важей Чачава. Диск дополняет знаменитая ария «Pieta Signore» Алессандро Страделлы, записанная Еленой Образцовой в Домском соборе вместе с Ансамблем скрипачей Большого театра под управлением Юлия Реентовича.

Цифровое издание доступно в iTunes, Apple Music и других сервисах. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.