01.02.19 «Яндекс.Музыка» поздравила Юрия Лозу с юбилеем сборником музыкантов, которые не умеют играть

Сервис «Яндекс.Музыка» оригинальным способом поздравил с юбилеем Юрия Лозу, которому 1 февраля 2019 года исполнилось 65 лет. В день рождения артиста, вернувшего себе былую славу после заявления, что Led Zeppelin и Rolling Stones не умеют петь и играть, а затем многократно критиковавшим своих коллег по сцене, сервис выпустил сборник «Кого критикует Юрий Лоза».

- В разное время Юрий Лоза заявлял, что «80% Моцарта — это самоповторы», Кит Ричардс из Rolling Stones не умеет играть на гитаре, Борис Гребенщиков пишет бредовые тексты, Иван Дорн поёт так, будто у него рот забит варёной брюквой, а Андрей Макаревич вообще не поёт, а читает стихи. В этом плейлисте — песни этих и других музыкантов, подвергшихся критике со стороны Лозы, - говорится в описании компиляции.

Всего в сборник вошло 13 треков разных исполнителей, хотя на самом деле музыкантов, подвергшихся критике Юрия Лозы, было несравнимо больше. Например, в компиляцию не попал Сергей Шнуров, которого Лоза назвал пукающим эстрадным бомжом, и Земфира, чьи аншлаги мэтр счел статистической погрешностью. 

 
 
 
 

Случайное фото:

"Борцы Сумо".