28.03.19 Андрей Макаревич, Ромарио и Алексей Иващенко устроили «Танец космонавтов»

Андрей Макаревич, Ромарио и Алексей Иващенко выпустили в свет «Танец космонавтов». Это первая песня, созданная и записанная в рамках созданного музыкантами трио «РИМ». По словам авторов, композиция идеально соответствует понятию «весенний хит».

- Очень люблю такие неожиданные затеи, - говорит Андрей Макаревич. - Задача понравилась, поэтому все получилось легко, быстро и весело!

Мелодия для «Танца космонавтов» была написана Алексеем Иващенко полтора десятка лет назад.

- Мы нашли в черновиках у Алексея Иващенко мелодию, к которой он лет 15 не мог написать стихи, - вспоминает Ромарио. - Я сформулировал тему текста, написал первый куплет и передал эстафету Алексею Игоревичу. А он, сочинив свой куплет, в свою очередь, передал эстафету Андрею Макаревичу. Когда Андрей Вадимович наутро прислал свою часть, и я прочитал «нет движения ветра в парусах», то сразу понял, что авантюра удалась. Мы немедленно приступили к записи.

Песня была представлена 26 марта 2019 года в программе «Тариф дневной» в эфире «Нашего радио». Концертная премьера композиции пройдет на «Большом симфоническом квартирнике» трио, который состоится 1 апреля в МДМ.

- Работая над этой песней (хотя трудно назвать работой удовольствие, которое получаешь от совместного сочинения музыки с такими авторами!), я лишний раз убедился: «основной состав» нашего «Большого симфонического квартирника» не случаен, мне кажется, что мы с Андреем и Романом имеем очень близкое понимание того, что такое песня и какое место она занимает в жизни людей, - говорит Алексей Иващенко. - Такое сотрудничество очень вдохновляет, я уже несколько недель нахожусь в приподнятом настроении и испытываю желание еще чего-нибудь придумать! 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family

Случайное фото:

Шоу "Барабанщицы".