03.04.19 Музыкальные инструменты великих музыкантов XX века покажут в музее Metropolitan

Выставка под названием «Play It Loud: Instruments Of Rock And Roll» откроется 8 апреля 2019 года в Музее искусств Metropolitan. На ней будут представлены более 130 музыкальных инструментов, принадлежавших самым известным рок-музыкантам. Среди них Чак Берри, Beatles, Элвис Пресли, Джими Хендрикс, Джони Митчелл, Джимми Пейдж, Стив Миллер, Metallica, Rolling Stones и многие другие.

Как пишет Classic Rock, на выставке можно будет увидеть легендарные гитары Blackie Эрика Клэптона, Frankenstein Эдди Ван Халена, Wolf Джерри Гарсии, синтезатор Moog и орган Hammond Кита Эмерсона и ударную установку Pictures Of Lily Кита Муна, а также акустическую гитару Джимми Пейджа Harmony, с которой он записывал первый альбом Led Zeppelin и которая звучит в финале песни Stairway To Heaven. В зале будет экспонировать скульптура, сделанная из обломков гитары Пита Таунсенда, которую он уничтожил во время фотосессии Энн Лейбовиц для журнала Rolling Stone.

- Собранные из 70 частных и государственных коллекций в США и Великобритании, большинство экспонатов никогда не показывались вне сцены, - сообщается в пресс-релизе.

Кроме инструментов, на выставке будут представлены постеры, костюмы и демонстрироваться клипы. Экспозиция, организованная совместно с музеем Залы славы рок-н-ролла, продлится до 1 октября. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.