15.04.19 К юбилею Аллы Пугачевой вышла биографическая книжка, которую она не читала

Новая биографическая книга «Алла Пугачева. Жизнь и приключения великой певицы» вышла в издательстве «Комсомольская правда». Ее написал журналист Алексей Беляков – автор самой первой биографии Пугачевой 1997 года «Алка, Аллочка, Алла Борисовна».

- Моя первая книга про АБ (и вообще первая о ней) вышла больше 20 лет назад, стала диким бестселлером, тираж более полумиллиона, - написал Алексей в фейсбуке. - Но она была слишком беллетристична и слишком комплиментарна, откровенно говоря. А главное – не отвечала на вопрос: почему именно АБ? Как этой рыжей девчонке без вокального образования удалось стать певицей номер на колоссальном пространстве? Даже больше – женщиной номер один.
В этой книге я пытаюсь всё объяснить. Без апологетики, со всеми подробностями, не всегда приятными для героини. Но что уж теперь? Из жизни слова не выкинешь.

В комментариях автор отметил, что героиня книги не видела текст до его публикации. В аннотации к изданию в одном из интернет-магазинов сообщается следующее:

- Из книги вы узнаете, как мама гоняла маленькую Пугачеву мокрым полотенцем, чтобы та занималась сольфеджио; как Алла случайно попала на "Золотого Орфея", для которого быстро нашла старую песню "Арлекино"; как расколотила стекла в новеньких "Жигулях" мужа-режиссера; как ей помогал генерал КГБ; как хотела уехать из СССР после скандала в гостинице "Прибалтийская"; как чуть не умерла после пластической операции в Швейцарии; как стала мамой очаровательных близнецов и как сохранила невероятную энергию жизнелюбия. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)

Случайное фото:

Шоу Мыльных пузырей.