15.05.19 Андрей Макаревич пожаловался на халявщиков

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич рассказал о проблеме, с которой, по его мнению, сталкиваются многие музыканты. Исполнитель пожаловался, что у него регулярно пытаются заполучить бесплатно билеты и проходки на концерты «Машины времени».

- Вот ей-богу, музыканты меня поймут, - написал Макаревич в фейсбуке. - 29 июня у «Машины времени» большой концерт в Москве. Стадион «Спартак-Арена» (имеется в виду «Открытие Арена» в Тушине. - Прим. InterMedia), праздник, всё такое. Да, мы приглашаем наших близких друзей и сажаем их на лучшие места. Но это МЫ их приглашаем. Считай, группа купила им билеты. Это нормально. Но почему любой отдалённо знакомый считает нормальным позвонить и сказать — Андрюх, как к тебе на концерт попасть? Как-как — билет купить!

Андрей Макаревич уверен, что с этой проблемой сталкиваются только российские артисты, а с западными звездами подобного не случается.

- Представить себе ситуацию, когда, скажем, Клэптону раздаётся звонок: «Эрик, привет, помнишь — нас в прошлом году знакомили… Слушай, как к тебе в Альберт-холл попасть? Нас тут шестеро» — такую ситуацию даже представить себе в принципе невозможно, - говорит музыкант.

При этом он добавил, что не сравнивает себя с Клэптоном.

- И это не про жлобство музыкантов. Это про какие-то правила приличия, - объяснил артист. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.

Случайное фото:

Аттракцион Банго.