17.12.09 Турчинский умер от инфаркта

На 47-м году жизни в Москве скончался известный спортсмен и телеведущий Владимир Турчинский. 

Причина смерти пока не установлена, но в интернете уже появились некоторые предположения. Как сообщает "АиФ", — предположительной причиной смерти стала остановка сердца  во сне. Согласно сообщению Life News, Турчинский умер после того, как в одном из медицинских центров сделал омолаживающую процедуру по очистке крови — плазмаферез. Издание ссылается на слова его матери Нины Николаевны. Она рассказала, что процедуру Владимиру сделали вчера.

Администратор Турчинского Елена Дари сообщила "Инрерфаксу", -"Вскрытия еще не было. Скорее всего, это сердечный приступ. Он умер дома".

Напомним, официальных подтверждений ни одной из версий пока нет.

Владимир мастер спорта по борьбе дзюдо, кандидат в мастера спорта по вольной и классической борьбе. В 1991 году на первом и единственном чемпионате СССР по американскому футболу Владимир стал чемпионом СССР в составе команды «Московские медведи». Обладатель Кубка России по американскому футболу в составе команды «Московские гиганты». Выступал с этой командой в полупрофессиональной футбольной лиге в США.

В середине 1990-х годов Владимир участвовал в знаменитом телешоу «Бои гладиаторов», где прославился как гладиатор Динамит. В 1994 году стал обладателем рейтинга № 1 в мировой классификации участников этого шоу. Неоднократно принимал участие в мировых первенствах среди самых сильных атлетов планеты — «World’s Strongest Man». Был признан самым сильным атлетом России 1998 года по версии профессиональной лиги «Интерстронг». С 2003 по 2009 год Владимир являлся президентом российской «Профессиональной лиги силового экстрима» (P.L.S.E.). Директор и учредитель сети фитнес-клубов «Марк Аврелий».

С 1999 года Владимир принимал участие в спортивной молодежной программе «Star-Старт», сначала в качестве гостя, затем соведущего. В 2001 году В. Турчинского пригласили вести детскую программу «Мама, папа, я — спортивная семья», выходившую на канале РТР. Продюсер этой программы Юрий Сапронов, бывший одновременно сопродюсером телесериала «Кобра. Антитеррор», предложил Владимиру эпизодичную роль в сериале. Дебютировав в первой серии, он закончил сериал главной ролью.С 2002 года Владимир является солистом рок-группы «Гуарана».В 2006 году Владимир принимал участие в съёмках детской телевизионной образовательной программы Улица Сезам (телеканал СТС).

Владимир Турчинский вёл целый ряд телепрограмм: «Фактор страха» (2003 год), «Фактор страха-2» (2004 год) на телеканале НТВ; «Самый сильный человек» на телеканале «Спорт»; «Смех без правил» (с апреля 2007 года), «Убойная лига» (с 2007) на телеканале ТНТ и других. С середины ноября 2004 года вёл программу о джазе и блюзе «Последний из могикан» на радиостанции «Серебряный дождь». Снялся во многих российских фильмах. Играл в спектакле «Резиновый принц» на сцене Московского Государственного театра эстрады.

Турчинский почётный гражданин городов Мальборо (англ.)(штат Массачусетс, США) и Екатеринбург.

По данным следователей, которые начали проверку по факту смерти шоумена, примерно три недели назад Турчинский обратился в военно- морской госпиталь с жалобами на боли в груди, сообщает Рейтер. "На данный момент признаков насильственной смерти нет", - сообщил СКП.

Шоумен также являлся лицом российского банка Траст, который привлекал вкладчиков агрессивной рекламой с изображением Турчинского. В среду банк принял решение снять всю рекламу с фотографиями спортсмена. "В этой ситуации использование его образа неэтично по отношению к его семье", - сказал вице-президент Траста Дмитрий Чуксеев.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

команда КВН СТЭПиКо