29.05.19 Роман Супер написал сценарий фильма про Децла без умолчаний и заигрываний

Режиссер-документалист Роман Супер приступил к работе над фильмом о Децле, скончавшемся от остановки сердца 3 февраля 2019 года. В настоящее время у него уже готов сценарий будущей картины, написал Роман в своем фейсбуке.

- Это подробная и честная биография Кирилла (настоящее имя Децла – Кирилл Толмацкий. – Прим. InterMedia). Без умолчаний и заигрываний, без излишнего драматизма и приторного романтизма, - говорит режиссер. - Это история про мальчишку с MTV, который стал частью детства целого поколения тридцатилетних людей: нас с вами. Это попытка вспомнить о том, кем мы были в начале нулевых и посмотреть на себя теперь — в 2019-м.

Для работы над картиной Роману, по его словам, пришлось посмотреть сто часов исходников, снятых для кинопроекта.

- Это очень хорошие исходники, - отмечает он. - Чтобы их сделать и заполучить, была проделана гигантская кропотливая работа: моя, моих коллег, друзей артиста и, конечно, родителей Кирилла, которые поддержали идею с самых первых дней — словом и делом.

Производством картины займется компания «Амурские волны», которая в настоящий момент оформляет отношения с компанией, управляющей правами на творческое наследие артиста.

- В этом вопросе нет никаких противоречий, - уверяет режиссер.

Для фильма будет написана оригинальная музыка. По словам Романа Супера, композитор фильма, имя которого пока не объявлено, уже приступил к записи саундтрека. А сам режиссер планирует переходить к монтажу уже отснятого материала. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович