04.06.19 На ПМЭФ обсудят креативные индустрии с участием Константина Богомолова и Фёдора Бондарчука

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) пройдёт в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» с 6 по 8 июня 2019 года. В программе — крупные выездные мероприятия, форумы и встречи представителей бизнес-сообществ.

В рамках деловой программы состоится множество дискуссий о культуре и креативных индустриях: «Экспорт культуры: возможности для представления наследия страны на международной арене», «Саморегулирование VS. государственный контроль. Как стимулировать потребление легального контента?», «Креативная экономика: Стратегии продвижения высокотехнологичного экспорта», «Реформа российской индустрии моды: экономический потенциал на внутреннем и внешнем рынках» и «Креативные индустрии: роль в мировой цепочке добавленной стоимости, территориальном и культурном развитии».

В дискуссии «Главные роли кинопроизводства в России» примут участие министр культуры РФ Владимир Мединский, основатель кинокомпании «Арт Пикчерс Студия», режиссёр Фёдор Бондарчук, председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов, генеральный директор ООО «СТС Медиа» Вячеслав Муругов. На на круглом столе «Театр: искусство или бизнес?» встретятся художественный руководитель ГБУ «Московский драматический театр на Малой Бронной» Константин Богомолов, художественный руководитель ФГБУК «Государственный академический Мариинский театр» Валерий Гергиев, народный артист Российской Федерации Илзе Лиепа и многие другие.

Наряду с деловой, презентационной и спортивной программами, а также серией мероприятий, объединенных темами «Здоровое общество» и «Пространство доверия», в рамках ПМЭФ состоится Российский форум малого и среднего предпринимательства, а также фестиваль культуры. Последний включает в себя выставки, экскурсии, вечеринки и концерты.

Гости форума смогут в числе прочего посетить легендарный ледокол «Красин», музей Фаберже, Императорский фарфоровый завод, мемориальный музей-дачу А.С. Пушкина, иммерсивное шоу «Безликие», а с 5 по 8 июня для них будет открыта выставка «Лучшие мастера России» с работами лучших современных художников, отмеченных дипломами Гохрана. Кроме того, гостей ждут концерт «Скрипка Страдивари в Михайловском замке», гала-концерт в Михайловском театре, «Мелодии Голливуда и Бродвея» в филармонии джазовой музыки, концерт Симфонического оркестра Капеллы Санкт-Петербурга, балет «Дон Кихот» в Михайловском театре, ночной концерт Дениса Мацуева и Валерия Гергиева в Мариинском театре, мюзикл «Великий Гэтсби» в театре «Мюзик-холл», концерт симфонического оркестра театра Carlo Felice, цирковое представление братьев Запашных «ЭпиЦЕНТР мира» и многое другое.

Петербургский международный экономический форум — одно из крупнейших событий событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации. За прошедшие годы форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Карибен шоу.

Случайное фото: