21.12.09 Лайма Вайкуле подкармливает бездомных дворняг

Лайма Вайкуле и Лев Лещенко, находящиеся сейчас в гастрольном туре по городам Украины, принимают участие во втором этапе международного фестиваля «Мелодии друзей-2009», посвященном 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

В каждом из пяти украинских городов, где при поддержке Межгосударственного Фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (IFESCCO) проходит этот фестиваль, Лайма Вайкуле, ярый борец за права животных, первым делом подкармливает на улицах бездомных собак.

- Я не могу равнодушно проехать мимо исхудавших дворняг, - говорит 55-летняя певица. – Обязательно выхожу из машины и кормлю их. И призываю каждого не быть равнодушным к брошенным животным. Они ни в чем не виноваты.

Однако благотворительность близка не только Лайме. Все артисты принимают участие в фестивале исключительно на альтруистических началах и не берут за свои выступления гонорары, чтобы ветераны могли прийти на концерты бесплатно, а другие зрители за чисто символическую плату в 250-300 рублей, пишет LifeNews.Ru.


 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Александр А Ревва