12.06.19 Radiohead выпустили свои архивы в отместку хакерам

Группа Radiohead выложила в сеть 18 часов аудио- и видеоматериалов, созданных во время работы над альбомом "OK Computer". Как сообщает Consequence of Sound, это произошло через некоторое время после того, как часть этих записей была слита в сеть неизвестными.

- На прошлой неделе нас взломали: кто-то украл архив мини-дисков Тома Йорка времен записи «OK Computer» и, как сообщается, потребовал 150.000 долларов, угрожая их обнародовать, - написал гитарист Джонни Гринвуд. - Таким образом, вместо того, чтобы жаловаться или игнорировать это, мы решили выпустить все 18 часов на Bandcamp. Просто на ближайшие 18 дней. Так что за 18 фунтов вы можете скачать, послушать и решить, стоит ли нам платить за это выкуп.

Гринвуд предупредил, что большинство материала никогда не предназначалась для издания, так что на качество обращать внимание не стоит, и все эти записи («их очень, очень много») могут быть интересны только самым преданным фанатам. В основном, на дисках хранились ранние и демо-версии, фрагменты, живые записи, радиоэфиры, саундчеки. В том числе представлены песни «Lift», «I Promise», «Airbag», «Paranoid Android», «Let Down», «Palo Alto», «The Tourist».

Все средства от скачивания Radiohead направит на благотворительность – в организацию Extinction Rebellion, занимающуюся проблемами изменения климата. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.