24.06.19 Американский историк представит книгу о русском панке в Москве

Презентация книги американского историка Алекса Герберта «What About Tomorrow?», рассказывающей об истории русского панка, состоится 29 июня 2019 года в московском книжном магазине «Фаланстер». Работа Герберта, написанная на английском языке, охватывает период с 1980-х годов до наших дней и рассказывает о десятках групп, начиная с «Автоматических удовлетворителей» и заканчивая «Проверочной линейкой».

- Рассказанная в книге история начинается в 1978 году, - делится автор. - Материал, собранный мной на основе многочисленных интервью, дает основания полагать, что именно в это время панк проник в Россию с помощью радио BBC. У истоков панка в России стоял Андрей «Свин» Панов из «Автоматических Удовлетворителей». Я отправился по следам Свина и его соратников, чтобы проследить зарождение первых панк-групп в Ленинградском рок-клубе. Речь идет о таких командах, как «Народное ополчение» и «Объект насмешек»…

Как сообщили агентству InterMedia организаторы мероприятия, Алекс лично представит свою книгу и ответит на вопросы гостей.

Вход свободный.

Начало в 20.00. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.

Случайное фото:

Необычный корпоратив.