15.07.19 Песни на стихи Михаила Гуцериева стали лейтмотивом «Белых ночей Санкт-Петербурга»

Международный фестиваль популярной музыки «Белые ночи Санкт-Петербурга» завершился в северной столице 13 июля 2019 года.

Гостями и участниками фестиваля тали самые яркие артисты российской и зарубежной сцены. Как сообщили агентству InterMedia в продюсерском центре Михаила Гуцериева, на фестивале было исполнено много песен на стихи поэта. На сцене Ледового Дворца выступили Таисия Повалий с композицией «Твоих рук родные объятья», Тамара Гвердцители с «Ориентиром любви» и Татьяна Буланова. Певица призналась, что песня «Играю в прятки на судьбу» на сегодняшний момент является самой любимой в её репертуаре, и поблагодарила авторов за такой подарок. С нетерпением зрители ждали выхода Стаса Михайлова и Тамары Гвердцители (на фото) с их первым совместным хитом «Давай разлуке запретим». Николай Басков исполнил новинку «Сердце на сердце», премьера которой состоялась несколько недель назад. Стихи ко всем этим композициям написал Михаил Гуцериев, а музыку — Виктория Кохана. На сцене «Белых ночей» композитор сама аккомпанировала за роялем Таисии Повалий, Тамаре Гвердцители и Николаю Баскову.

Кроме того, в рамках фестиваля петербургские зрители впервые услышали песню «Этот долгий день» в исполнении Стаса Михайлова. Настоящим открытием музыкального праздника стали молодая певица Ясения с новой композицией «Любовь-карусель» и Юлия Михальчик с уже полюбившейся слушателям песней «Девушка простая». Полная версия всех концертных дней фестиваля будет доступна на официальном сайте Первого канала.

Фестиваль «Белые Ночи Санкт-Петербурга» проходил с 11 по 13 июля. Его гостями в этом году стали Григорий Лепс, Светлана Лобода, Дима Билан, группа «Земляне», Джосс Стоун, Крис Норман, Level 42, Бонни Тайлер и другие артисты. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

команда КВН СТЭПиКо