01.08.19 Пол Томас Андерсон раздел группу Haim

Американская рок-группа Haim выпустила новый сингл «Summer Girl» и клип на него, снятый режиссёром Полом Томасом Андерсоном, часто работающим с ними. Трек стал первым релизом команды с 2017 года.

В ролике три сестры, участвующие в группе, идут по улицам Лос-Анджелеса, постепенно снимая с себя множество слоёв одежды, на некоторых участках пути за ними следует саксофонист. В какой-то момент Даниэль Хаим сталкивается с музыкантом практически лицом к лицу и пропевает ему один из куплетов, после чего они расходятся в разные стороны.

- Я начала писать эту песню, когда узнала, что у моего партнёра рак, – написала Даниэль в официальном заявлении. – Я была на гастролях и чувствовала, что пытаюсь слать ему позитивную энергию почти что телепатически. Всякий раз, возвращаясь домой между концертами, мне хотелось быть источником его радости, быть его летом, когда ему было темно, быть его надеждой, когда он ощущал безнадёжность.

Пол Томас Андерсон учился у матери сестёр Хаим в школе искусств Лос-Анджелеса. Ранее он снял группе клипы на песни «Night So Long», «Little Of Your Love» и «Right Now», также они вместе выпустили короткометражный фильм «Valentine». 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.