14.08.19 «Ногу свело» расскажет историю «Лилипутской любви» в «Квартирнике у Маргулиса»

Группа «Ногу свело» станет гостем программы «Квартирник у Маргулиса», которая выйдет в эфир на телеканале НТВ 17 августа 2019 года. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе телеканала, для зрителей НТВ музыканты исполнят такие песни, как «Идём на Восток!», «Съешь моё сердце», «Лилипутская любовь», а также расскажут историю создания композиции «Хару Мамбуру».

– Макс с сотоварищами грохнули так, что после этого «Квартирника» к нам потянулись соседи, но в хорошем смысле! Так что welcome! – сказал Евгений Маргулис.

Хозяин «Квартирника» обсудит с гостями начало их творческого пути. Считалось, что коллектив «Ногу свело» – панк-группа, но со временем они пришли к стилю пост-панк или, как его ещё называют, поп-панк. Кстати, у группы «Ногу свело» отснято уже более 30 клипов – это примерно вполовину больше, чем у Филиппа Киркорова.

Речь пойдёт также о создании песен. Максим Покровский вспомнит, что при написании песни «Лилипутская любовь» было три варианта текста. Композиция «Хару Мамбуру» родилась в результате языкового эксперимента, во время которого Покровский просто рифмовал звуки. Песня была записана в 1992 году, музыканты исполнили её на фестивале «Поколение-93» и именно она сделала коллектив популярным.

Кроме того зрители узнают, что у Покровского в Англии есть сольный электронный сайд-проект Max Inc. Его сингл «Infinity Highway» в середине 2000-х держался на восьмом месте в хит-параде Music Week Upfront Chart целых семь недель.

Начало эфира в 00.05. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов